Из прямоугольного листа железа со сторонами х и у см вырезали2 квадратных отверстия со стороной 6 см. Чему равна площадь оставшейся части? Решите задачу при х = 18 см, у=24 см.

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 17:34
    0
    Найдём площадь вырезанных частей

    6 * 6 = 36

    36+36=72 (так как их две)

    Найдём площадь листа

    18*24=432

    432-72=360 - площадь оставшейся части