Найдите значение выражений:

а) 3 х, если х = - 3,5

б) х+3, если х = - 31/3

в) - 5 у, если у = - 0,3

г) у-5, если у+3,5

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 14:34
    0
    А) 3 х = 3 (-3,5) = - 10,5

    б) х + 3 = - 31/3 + 3 = - 10 целых 1/3 + 3 = - 7 целых 1/3

    в) - 5 у = - 5 (- 0,3) = 1,5

    г) у-5 = 3,5 - 5 = - 1,5