Найдите x+y если x^3 + y^3=9, a x^2y+xy^2=6

или хотя бы намекните как решать, буду благодарна

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 01:30
    0
    (x + y) ^3 = x^3 + 3x^2*y + 3x*y^2 + y^3 = (x^3 + y^3) + 3 (x^2*y + x*y^2) = 9 + 3*6 = 27

    x + y = 3