Я не поняла тему "Умножение одночлена на многочлен" Точнее так маленько. Вот пример "Упростите выражение и найдите его значение"

3 (2x-1) + 5 (3-x) при x=-1.5 Как такие примеры решать? Буду благодарна за ответ)))

+4
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 10:34
    0
    Сначала упростим выражение: 3 (2x-1) + 5 (3-x) = 6x-3+15-5x=x+12

    теперь подставим вместо х число - 1,5 и получим: 12-1,5=10,5
  2. 17 сентября, 12:00
    0
    6x-3+15-5x=x+12

    -1.5+12=10.5