1. Упростите выражение

А) 5a-9k-5a+9k

Б) 7 (6p+6) - 10

В) 10h - (h-11) + (6h+10)

2. Упростите выражение и найдите его значение

-5 (4q-3,2) + 12,8q-8 при q=-3/4

Буду очень благодарна!

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 19:09
    0
    1.

    A) 5a-5a (просто зачеркиваем потому что будет 0) 9k-9k (тоже просто зачеркиваем потому что будет 0)

    5 а-5 а-9k+9k=0

    Б) 42 р+42-10=42 р+32

    В) 10h-h+11+6h+10=10h-h+6h+11+10=+15h+21

    2.-20q+16+12,8q-8

    -20q+12,8q=-7,2q

    +16-8=8

    -7,2q+8

    3/4=0,75

    -7,2•0,75=-5,4

    -5,4+8=2,6