1. Найдите значение выражения 5p-11q при p=4/5, q=4/11

2. Сравните значение выражений - 0,1r-5 и 0,1r-5 при r=6

Буду очень благодарна

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 05:42
    0
    5*4/5-11*4/11=4-4=0

    -0,1*6-5=-5,6

    0,1*6-5=-4,4

    -5,6<-4,4