1. Найдите значение выражения 5p - 11q при p=4/5, q=4/11

2. Сравните значение выражений - 0,1r - 5 и 0,1 r - 5 при r = 6

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 02:08
    0
    1. 5*4/5-11*4/11=4-4=0

    2. - 0,1*6-5=-5,6

    0,1*6-5=-4,4

    -5,6<-4,4