Упростите:

a) 8u+11q-5u-11q

б) 7 (6u-7) + 10

в) 10h - (h+9) + (6h-9)

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 23:13
    0
    А) 3u

    б) 42u-39

    в) 15h (здесь я сомневаюсь)
  2. 21 февраля, 00:26
    0
    A) 11q-11q+8u-5u=8u-5u=3u d) 42u-49+10=42u+39 v) 10h-h-9+6h-9=9h+6h-18=15h-18