1. Найдите значение выражений. - 0,7q-4 и 0,7q-4 при q = 8.; 2. найдите значение выражения 7p-11q при p=6/7, q = 8/11; 3 упростите выражение а) 8b-7n-11b+9n б) 7 (7 к+8) - 7 в) 8h - (h-10) + (7h+5).

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 12:21
    0
    -0.7*8-4=-5.6-4 = - 9.6

    -0.7*2-4=-1.4-4=-5.4

    0.7*8-4=5.6-4=1.6

    0.7*2-4=1.4-4=-3.4

    7*6/7 - 11*8/11=6-8=-2

    7*6/7-11*3=6-33=-27

    8b - 7n - 11b + 9n=2n-3b

    49k+56-7=49k+49

    k = 1

    8h - h + 10+7h+5=14h + 15

    h=-14/15