Найди значение выражения: (5a-11b) ⋅ (5a+11b) - 25a^2,

если a=2 и b=0,01

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 18:11
    0
    (5a-11b) (5a+11b) - 25a²=25a² - 121b² - 25a² = - 121b²

    при b=0,01

    - 121*0,01² = - 121 * 0,0001 = - 0,0121
  2. 17 августа, 18:40
    0
    25 а^2-121b^2-25a^2=-121b^2=

    = - 121•0,0001 = - 0,0121