Упростить выражение:

14n/n-3 + 12n / (3-n) ² * 15-5n/4

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 16:42
    0
    14n/n-3 + 12n / (3-n) ² * 15-5n/4 = 14n/n-3 + 3n / (3-n) * 5 (3-n) = 14n/n-3 + 3n*5/3-n=14n/n-3 + 15n/3-n = 15n/3-n - 14n/3-n = n / 3-n