Помогите решить уравнение: 0,8=12n/14n+2

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 09:06
    0
    0,8 = 12n / (14n + 2)

    --

    14n+2≠0 n≠ - 2/14 n≠ - 1/7

    --

    0,8 (14n + 2) = 12n

    11,2n + 1,6 = 12n

    1,6 = 12n - 11,2n

    1,6 = (12 - 11,2) n

    1,6 = 0,8n

    n = 1,6/0,8

    n = 16/8

    n = 2.

    Проверка: 24/30 = 0,8