Найди значение выражения: (6a-11b) ⋅ (6a+11b) - 36a2, если a=2 и b=0,01

+1
Ответы (2)
  1. 17 мая, 19:00
    0
    Сначала надо перемножить 2 многочлена: 12 а+66 аb-66 аb-121bв квадрате и т. д
  2. 17 мая, 19:51
    0
    (6a-11b) * (6a+11b) - 36a²=36a²-121b²-36a²=-121b²

    -121 * (0.01) ²=-0.0121