При каком значении параметра А система уравнений имеет: 1) одно решение 2) три решения?

x в квадрате + y в квадрате = 3

y - x в квадрате = A

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 08:40
    0
    x²+y²=3

    y-x ²=A

    x²=3-y²

    y-3+y²-A=0

    y²+y - (3+A) = 0

    а) D=0=1-4 * (-3-A)

    -4 (3+A) = 1

    A = - 13/4

    б) D меньше 0

    А меньше - 13/4
  2. 27 января, 09:51
    0
    x²+y²=3

    y-x ²=A

    x²=3-y²

    y-3+y²-A=0

    y²+y - (3+A) = 0

    1) D=0=1-4 * (-3-A)

    -4 (3+A) = 1

    A = - 13/4

    2) D меньше 0

    А меньше - 13/4