Найдите значение выражения:

а) 125 - (5-3x) (25+15x+9x во второй степени) при х = - 4/3

б) 25 - (2-3 а) (4+6 а+9 а во второй степени) при а = - 1/3

в) 127 + (5 с-3) (25 с во второй степени+15 с+9) при с = - Одна целая одна пятая

г) 64 - (4-3 а) (16+12 а+9 а во второй степени) при а = - 2/3

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 14:22
    0
    А) 125 - (125-27 х³) = 125-125+27 х³=27 х³=27 * (-4/3) ³=-64

    б) 25 - (8-27 а³) = 25-8+27 а³=17+27 а³=17+27 (-1/3) ³=17-27*1/27=17-1=16

    в) 127 + (125 с³-27) = 127+125 с³-27=100+125 * (-6/5) ³=100-125*216/125=100-216=-116

    г) 64 - (64-27 а³) = 64-64+27 а³=27 а³=27 * (-2/3) ³=-27*8/27=-8