Упростите выражение 4 (3 х-2) + 7

Буду очень благодарна.

+2
Ответы (3)
  1. 10 января, 11:53
    0
    4(3x-2)+7=(4•3x)-(4•(-2))+7=12x-8+7=12x-1
  2. 10 января, 11:57
    +1
    Ответики полетели : D

    (12 х - 8) + 7

    12 х - 8 + 7

    12 х - 1
  3. 10 января, 11:58
    +6
    4 (3 х-2) + 7 = 12 х-8+7 = 12 х-1