из двух пунктов расстояние между которыми равно 34,68 км, одновременно начстречу друг другу вышли два пешехода. скорость первого пешехода равна 4,8 км ч а скорость вторго - 5,4 км ч. чкркз сколько часов пешеходы встретятся

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 00:32
    0
    S = V * t

    t = S : V

    34,68 : (4,8 + 5,4) = 34,68 : 10,2 = 3,4 ч = 3 ч 24 мин встретятся 2 пешехода

    Ответ: 3 ч 24 мин
  2. 3 сентября, 01:11
    0
    1) скорость сближения

    4,8+5,4 = 10,2 км/час

    2) через сколько встретятся?

    34,68:10,2 = 3,4 часа