Решите систему уравнения {3x-2y=9 {6x+2y=36

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 12:26
    0
    6 х+3 х=36+9

    9 х=45

    х=5

    3 х-2 у=9

    5•3 - 2 у = 9

    15-2 у=9

    2 у=15-9

    2 у=6

    у = 6:2=3
  2. 3 марта, 12:45
    0
    3x=2y+9. подставляем во 2 уравнение: 2 * (2y+9) + 2y=36; 4y+2y+18=36; 4y+2y=36-18; 6y=18; y=18/6=3. 3x=2*3+9=6+9=15. 3x=15, x=15/3=5. Ответ: (5:3).