Представьте выражение (-2 а+4 с) (6 с-а) (с+а) в виде многочлена стандартного вида. В ответ запишите произведение коэффициентов всех одночленов, входящих в полученный многочлен.

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 11:36
    0
    (-2a + 4c) (6c - a) (c + a) = - 2 (a - 2c) (c + a) (6c - a) = - 2 (ac + a² - 2c² - 2ac) (6c - a) = - 2 (a² - ac - 2c²) (6c - a) = - 2 (6a²c - 6ac² - 12c³ - a³ + a²c + 2ac²) = - 2 (-a³ - 12c³ + 7a²c - 4ac²) = 2a³ + 24c³ - 14a²c + 8ac²

    Произведение коэффициентов равно:

    2·24· (-14) ·8 = - 5376.