Решите неравенство: sin (x/2) * cos (x/2) >=1/4

И укажите 1 отрицательное решение

Прошу, помогите

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 04:57
    0
    Умножая на 2 обе части и использовав формулу 2sina*cosa=sin2a, получаем

    sinx>=1/2

    Откуда pi/6+2*pi*k<=x<=5pi/6+2*pi*k примеру при k=-1 отрицательное решение x=-11*pi/6