Решите Уравнение 20,4 (x-3) = 0,5 (4+x) - 2,5

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 09:56
    0
    20,4 (x-3) = 0,5 (4+x) - 2,5

    20,4x-61,2=2+0,5x-2,5

    20,4x-0,5x=2-2,5+61,5

    19,9x=61

    x=61:19,9=61*9/199=549/199=2 151/199