Решите уравнение

-x^2-10x-23=0

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 11:06
    0
    Уравнение - x^2-10*x-23=0 x = - sqrt (2) - 5 x = - 2√ - 5
  2. 14 апреля, 11:15
    0
    -х²-10 х-23=0

    Найдем дискриминант:

    Д=100-4 * (-23) * (-1) = 100-92=8

    Найдем корни уравнений:

    х1=10+√8/-2=10+2√2/2

    х2=10-√8/-2=10-2√2/2

    Кажется, так