Решите уравнение - 8x-5=-2x, - x-7=-10x, 6x-1=9x, - 3x+4=-9x, - 2x+6=-9x, - 6x-8=-3x, - 10x-5=-4x, - 7x-2=-4x, 9-6x=8x+5, 4-3x=10x+1, 10+7x=7x+5

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 02:48
    0
    -8x-5=-2x

    -8x+2x=5

    -6x=5

    x=5: (-6)

    x=-5/6

    -1x-7=-10x

    -1x+10x=7

    9x=7

    x=7:9

    x=7/9

    6x-1=9x

    6x-9x=1

    -3x=1

    x=1: (-3)

    x=-1/3

    -3x+4=-9x

    -3x+9x=-4

    6x=-4

    x=-4:6

    x=-4/6

    -2x+6=-9x

    -2x+9x=-6

    7x=-6

    x=-6:7

    x=-6/7

    -6x-8=-3x

    -6x+3x=8

    -3x=8

    x=8: (-3)

    x=-8/3

    -10x-5=-4x

    -10x+4x=5

    -6x=5

    x=5: (-6)

    x=-5/6

    -7x-2=-4x

    -7x+4x=2

    -3x=2

    x=2: (-3)

    x=-2/3

    9-6x=8x+5

    -8x-6x=-9+5

    -14x=-4

    x=-4: (-14)

    x=4/14

    4-3x=10x+1

    -10x-3x=-4+1

    -13x=-3

    x=-3: (-13)

    x=3/13

    10+7x=7x+5

    -7x+7x=-10+5

    0x=-5 - корней нет.

    Можешь сразу сделать ответ лучшим