Упростить выражение: (1/sina - 1/sin3a) * 1 / (cosa+cos5a)

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 08:56
    0
    (sin3a-sina) / (sina*sin3a) * 1 / (cosa+cos5a) =

    =2sinacos2a / (sinasin3a) * 1 / (2cos3acos2a) = 2 / (2sin3acos3a) = 2/sin6a