Упростить триганометрическое выражение cosa - 2 sin3a-cos5a дробь sin5a - 2 cos 3a - sina

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 05:45
    0
    ((cosa-cos5a) - 2sina) / ((sin5a-sin3a) - 2cos3a) =

    = (2sin3asin2a-sin3a) / (2sin2acos3a-2cos3a) =

    =2sin3a (sin2a-1) / 2cos3a (sin2a-1) = tg3a