Докажите тождество: sina + sin3a + sin5a / cosa + cos3a+cos5a = tg3a. ребят помогите а.

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 13:33
    +1
    (sina+sin3a+sin5a) / (cosa+cos3a+cos5a) = (2sin3acos2a+sin3a) / (2cos3acos2a+cos3a) =

    = (sin3a (2cos2a+1)) / (cos3a (2cos2a+1)) = tg3a

    а где остальные?