Решите уравнение x⁴-x³-3x²+4x-4=0

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 07:14
    0
    X (-X^3 - X^2 - 3X + 4) - 4 = 0

    X (X (-X^2 - X - 3) + 4) - 4 = 0

    (X^2-4) (- X^2 - X - 3) = 0

    X1=2

    X2=-2

    -X^2 - X - 3 = 0

    X^2+X+3=0

    D=1-12<0