Решить систему уравнений (x-1) (y+1) = - 2; x+y=1

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 02:25
    0
    { (x-1) (y+1) = - 2

    {x+y=1 x=1-y ⇒

    (1-y-1) (y+1) = - 2

    -y * (y+1) = - 2 | * (-1)

    y * (y+1) = 2

    y²+y-2=0 D=9 √D=3

    y₁=1 x₁=1-1=0

    y₂=-2 x₂=1 - (-2) = 1+2=3.

    Ответ: x₁=0 y₁=0 x₂=3 y₂=-2.