Выполнить умножение:

8a/a²-49b² * (ab-7b²)

2a/a²-36b² * (ab-6b²)

Найдите разность:

1/6 х-6 х+у/6 ху

1/3 х - - х+у/3 ху

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 11:57
    0
    8a/a²-49b² * (ab-7b²) = 8a / (a-7b) (a+7b) * b (a-7b) = 8ab / (a+7b)

    2a / (a ²-36b²) * (ab-6b²) = 2a / (a-6b) (a+6b) * b (a-6b) = 2ab / (a+6b)

    1/6 х - (6 х+у) / 6 ху = (y-6x-y) / 6xy=-6x/6xy=-1/y

    1/3x - (x+y) / 3xy = (y-x-y) / 3xy=-x/3xy=-1/3y