1. Выполните умножение:

(p-q) (p+q)

(4+m) (4-m)

(2a+3b) (2a-3b)

(m³-k) (m³+k)

2. Представьте в виде произведения:

m²-n²

x²-36

0.01p²-q²

4a²-49b²

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 09:24
    0
    1) (p-q) (p+q) = p^2-q^2

    (2a+3b) (2a-3b) = (2a) ^2 - (3b) ^2=4a^2-9b^2

    (m^3-k) (m^3+k) = m^6-k^2

    2) = (m-n) (m+n)

    = (x-6) (x+6)

    = (0,1p) ^2-q^2 = (0,1p-q) (0,1p+a)

    = (2a) ^2 - (7b) ^2 = (2a-7b) (2a+7b)
  2. 10 октября, 10:47
    0
    1) p"+qp-qp-q"

    2) 16-4m+4m-m"

    3) 4a"-6ab+6ab-9b"

    4) m*+m'"k-m'"k-k"