Помогите решить, немогу и всё (

(12 целых 2/9+24 целых 2/3 - 16 целых 2/15) : 2=?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 07:56
    0
    12 (2/9) + 24 (2/3) = 36 (8/9) - 16 (2/15) = 20 (36/45) сокращаем = 20 (4/5)

    20 (4/5) : 2=208/5=41 (3/5) или 41,6