X^4-19x^2+48=0 памогите решить задачу немогу решить

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 02:35
    0
    X^2=t t^2-19t+48=0 t=16; 3 X^2=16. X^2=3 x=4; -4. X=Корень из трёх; минус корень из трёх
  2. 15 июня, 03:31
    0
    Тут совсем нетрудно, принимаешь X^2 = a и

    решаешь квадратное уравнение, а в конце полученные значения 'a' приравниваешь к X^2