Разложить на множители:

36b² - (b-6) ²

+2
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 06:11
    0
    36b² - (6-b) ² =

    = {36b + (6-b) } * {36b - (6-b) } =

    = (35b + 6) * (37 - 6)
  2. 23 декабря, 07:32
    0
    36b^2 - (b-6) ^2=36b^2-b^2+12b-36=35b^2+12b-36 = (5b+6) (7b-6)