G (5-x) + lg (3-x) = 0 могите решить

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 10:04
    0
    Lg (5-x) + lg (3-x) = 0 ОДЗ5-x >0; x 0; x <3Lg (5-x) (3-x) = lg1 (5-x) (3-x) = 1x^2 - 8x + 14 = 0D = (-8) ^2 - 4*1*14 = 8√D = ± 2√2x1,2 = (8 ± 2√2) / 2x1 = 4 - √2 входит в ОДЗx2 = 4 + √2 не входит в ОДЗответ x = 4 - √2