x+X+60=180

по могите решить уровнение забыл как решать х+х=1 Х+60=180

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 06:53
    0
    x+x+60=180

    2x+60=180

    2X=180-60

    2X=120

    x=120/2

    x=60
  2. 18 апреля, 07:01
    0
    х в 1 сторону, остальное в другую

    3 х=120

    х=40