Найдите координаты точки пересечения прямых: у = 2 х - 2 и у = 10 - 2 х.

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 02:10
    0
    У¹=у²

    2 х-2=10-2 х

    2 х+2 х=10+2

    4 х=12

    4 х=12|:4

    х=3

    подставляем:

    у=2*3-2

    у=6-2

    у=4

    проверка:

    у=2*3-2

    у=10-2*3

    у=6-2

    у=10-6

    у=4

    у=4

    ответ: (•) пересечения (3; 4)