Книга стоила 1500 р. После подорожания она стала стоит 16800 р. На сколько процентов подорожала книга?

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 08:57
    0
    1500 - 100 %

    16800 - Х %

    Х = (16800 * 100) : 1500 = 1120 %

    1120 - 100 = 1020 % Ответ подорожала на 1020 %

    но мне кажнтся, вы лишний ноль написали в числе 16800, может надо было 1680?
  2. 25 сентября, 09:00
    0
    16800-1500=15300

    15300*100/16800 = 91%

    может и так