Одежда продаётся за 90 рублей. После подорожания она стоит 135 руб. На сколько процентов она подорожала?

А. На 20%

Б. На 25%

В. На 50%

Г. Свой ответ

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 11:25
    0
    135-90=45 руб-подорожала

    90-100%

    90:45=2

    100:2=50%
  2. 26 октября, 12:41
    0
    135/90=1,5

    1,5 х100=150%

    150-100=50%

    Ответ: В