Решить: у4 - х2 = (по формуле разности квадратов)

у6 - 9

х10-25

9-б4

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 10:19
    0
    y^4-х^2 = (y^2) ^2-x^2 = (y^2-x) (y^2+x).

    у^6-9 = (y^3) ^2-3^2 = (y^3-3) (y^3+3).

    х^10-25 = (y^5) ^2-5^2 = (y^5-5) (y^5+5).

    9-b^4=3^2 - (b^2) ^2 = (3-b^2) (3+b^2).