Вычислите удобным способом (7*16+9*32) / 8

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 10:11
    0
    (7*16+9*32) / 8 = (7*16+9*2*16) / 8 = (7*16+18*16) / 8=16 * (7+18) / 8=2*25=50.