Васе, в качестве домашнего задания учитель предложил нарисовать на плоскости все пары чисел (x, y) удоволетворяющий уравнению y (1-x) + x2=1

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 16:47
    0
    y-yx+x²-1=0 ⇔ y (1-x) - (1-x) (1+x) = 0 ⇔ (1-x) (y-1-x) = 0 ⇔ x=1 или y=x+1 ⇒ графиком уравнения является объединение этих прямых