Выразите a^2+b^2 через p=a+b и q=ab 1) p^2 2) p^2-2q 3) p^2-2q 4) p^2+q^2

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 08:10
    0
    A^2+b^2=a^2+2ab+b^2-2ab = (a+b) ^2-2ab. подставляем значения: p^2-2q. Ответ: цифра 2.