Решить уравнение пятой степени х^5-x^4-2017x^3+2016x^2-2018x+2017=0

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 23:37
    0
    |х-2017|+|2017-х=2018

    х-2017+2017-х=2018, х-2017≥0, 2017-х≥0

    - (х-2017) + 2017-х=2018, х-2017<0, 2017-х<0

    х-2017 - (2017-х) = 2018, х-2017≥0, 2017-х<0

    - (х-2017) - (2017-х) = 2018, х-2017<0, 2017-х<0

    х€∅, х≥2017, х≤2017

    х=1008, х<2017, х≤2017

    х=3026, х≥2017, х>2017

    х€∅, х>2017, х<2017

    х€∅

    х=1008

    х=3026

    х€∅

    Ответ: х¹=1008, х²=3026