На ферме находится 420 животных. Коровы - 35%. остальные лошади. Найти количество каждого животного и процентное соотношение лошадей в общем количестве животных.

Цыплёнок при рождении весит 400 г. За месяц прироста веса составить 55%. Определите вес цыпленка.

Магазин ювелирных изделий в продаже находится 565 изделий. Из них кольца составляют 35%, серьги 25%, остальные - браслеты определите количество каждых из процентного соотношения браслетов.

+5
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 06:37
    0
    это три разных задачи?
  2. 27 декабря, 06:38
    0
    1). Если коров на ферме 35%, то лошадей: 100 - 35 = 65%

    Количество коров: 420*0,35 = 147

    Количество лошадей: 420*0,65 = 273

    2). Прирост массы цыпленка за месяц: 400*0,55 = 220 (г)

    Масса цыпленка через месяц после рождения: 400+220 = 620 (г)

    3). Браслеты составляют из общего количества изделий:

    100 - 35 - 25 = 40%

    Количество браслетов: 565*0,4 = 226 (шт.)

    Количество колец и серег: 565 - 226 = 339 (шт.)