В детской игрушке "Пирамида", состоящей из 5 колец, "внутренний" диаметр каждого последующего кольца меньше диаметра предыдущего кольца в 2,5 раза. Найдите отношение диаметра пятого кольца к диаметру второго кольца. Варианты ответов 1) 2/5 2) 5/2 3) 8/125 4) 4/25

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 13:00
    0
    пусть диаметр второго x тогда диаметр третьего - x/2,5 диаметр четвердого: x/2,5*2,5. А диаметр пятого x/2,5*2,5*2,5. Отножение 5 к воторму равно (x/15,625) / x=1/15,625=8/125

    Ответ: 3