Выполните действие:

1) 3/a+a-5/a+6

2) 5x^2/x^2-25-5x/x+5

Помогите прошу всей душой

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 04:54
    0
    1. умножаем на а и получаем 3+а^2-5+6 а=а^2+6 а-2

    2. умножаем на а^2 получаем

    5 х^2-25 х^2-5 х^2+5 х^2=-20 х^2