Найти корни уравнения

3=3x^2+8x+3

+2
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 07:16
    0
    3x^2+8x=0

    x (3x+8) = 0

    Либо х=0, либо х = - 8/3
  2. 10 декабря, 09:01
    0
    3=3x²+8x+3 / - 3

    0=3x²+8x

    0=x (3x+8)

    a) x=0

    b3x+8=0,3x=-8, x=-8/3

    (ab=0⇔a=0 ∨ b=0)