Р^4-10000 разложить на множители

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 19:37
    0
    p⁴ - 10 000 =

    = (p²) ² - 100² =

    = (p² - 100) · (p² + 100) =

    = (p² - 10²) · (p² + 100) =

    = (p - 10) · (· + 10) · (p² + 100)
  2. 16 ноября, 20:39
    0
    P⁴ - 10000 = p⁴ - 10⁴ = (p²-10²) (p²+10²) = (p-10) (p+10) (p²+100)