А^3+8 в^3+а^2-2 ав+4 в^2 Разложите на множители

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 08:15
    0
    A^3+8b^3+a^2-2ab+4b^2 = (a+2b) (a^2-2ab+4b^2) + (a^2-2ab+4b^2) = (a^2-2ab+4b^2) (a+2b+1)