Функция задана формулой у=0,1 х+7. Найдите:

а) значение функции, если значение аргумента равно 5;

б) значение аргумента, если значение функции равна - 3

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 19:42
    0
    а. у = 0,1*5+7=7,5

    б.-3=0,1 х+7

    0,1 х = - 7-3

    х = - 10:0,1

    х = - 100